Englische Tischuhr um 1900
Federaufzugswerk, weißes Emailziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Mahagoni furniertes, teils linear marketiertes Holzgehäuse, Höhe 23 cm, 1 Uhrschlüssel, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Englische Tischuhr um 1900
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.08. - 30.08.2012 |